Пресс релиз общественного обсуждения 22.07.2013

18 и 22 июля в городах Урай и Мегион прошел второй этап общественных слушаний проекта новой государственной  программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2014-2020 годах».

Первый этап состоялся 14 и 15 мая в городах Советском и Нижневартовске.

За этот период были собраны и проанализированы все поступившие предложения от общественных организаций, муниципальных образований, а также жителей Югры.

В результате чего в новый проект государственной программы включены все льготные категории граждан, которые по ранее  действующим целевым программам приобрели право на получение мер государственной поддержки.

Проект госпрограммы включает в себя 7 подпрограмм и 1 мероприятие:

•      подпрограмму «Содействие развитию предприятий промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на 2014-2020 годы»;
  •      подпрограмму «Содействие развитию градостроительной деятельности на 2014-2020 годы»;
  •      подпрограмму «Содействие развитию жилищного строительства на 2014-2020 годы»;
  •      подпрограмму «Развитие сектора жилья для целей коммерческого найма на 2014 - 2020 годы»;
  •      подпрограмму «Обеспечение мерами государственной поддержки по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан, вставших на учет до 31 декабря 2013 года»;
  •      подпрограмму «Обеспечение мерами государственной поддержки по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан на 2014 - 2020 годы»;
  •      подпрограмму «Организационное обеспечение деятельности Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югрыи подведомственных ему учреждений»
  •      и мероприятие «Компенсация расходов государственного учреждения или иной организации, привлекаемой на конкурсной основе для реализации в 2014 – 2020 годах мероприятий государственной программы».

Наиболее живое обсуждение вызвали механизмымер государственной поддержки льготным категориям граждан,а также новый механизм«накопительной ипотеки», призванный стать альтернативной мерой поддержки граждан уже являющимися участниками окружной жилищной программы.

На общественных слушаниях проект госпрограммы был одобрен.

С проектом программы можно ознакомиться  на сайте Департамента строительства автономного округа www.ds.admhmao.ru.

Опубликовано: 17.04.2016 17:05        Обновлено: 17.04.2016 17:05