Приказ Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры №11-п от «17» января 2018г.

ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ПРИКАЗ

О внесении изменений в приказ Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 14.12.2017г. № 567-п

от «17» января 2018г.                                                                               №  11-п

г.Ханты-Мансийск

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»», с учетом письма администрации города Нижневартовск № 38/14-01 от 11 января 2018 года, п р и к а з ы в а ю:

1. Внести в приказ от 14 декабря 2017 года № 567-п «Об утверждении сводного списка граждан-получателей государственных жилищных сертификатов в 2018 году по подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» следующие изменения:

1.1.           Наименование изложить в следующей редакции:

«Об утверждении сводного списка граждан-получателей государственных жилищных сертификатов в 2018 году по основному мероприятию  «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре».

1.2.         Преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 362-ФЗ «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020годов» (приложение 26), пунктом 29 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 года № 153, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.06.2017г. № 925/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2017 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2017 года, приказом Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округ - Югры от 20.01.2017г. № 9-п «Об утверждении порядка формирования и утверждения сводного списка граждан – получателей государственных жилищных сертификатов в планируемом году по основному мероприятию «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»», с учетом письма администрации Кондинского района № 4009/1 от 23.10.2017, письма администрации города Нижневартовск № 38/14-01 от 11.01.2018 года,  п р и к а з ы в а ю:».

1.3.         Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить Сводный список граждан - получателей государственных жилищных сертификатов в 2018 году по основному мероприятию «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре»   в отношении граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, согласно приложению к настоящему приказу.».

1.4.         Приложение к приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Отделу государственной поддержки отдельных категорий граждан Управления жилищных программ Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры направить настоящий приказ  органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов автономного округа, разместить на официальном сайте Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: ds.admhmao.ru.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Д.Ю.Саваровскую.

Директор Департамента –

главный архитектор                                                                   Р. А. Цыганенко

Опубликовано: 23.01.2018 17:33        Обновлено: 23.01.2018 17:34