Размер:
Цвет:

Я, моя супруга и двое наших детей проживаем в однокомнатной квартире, которая принадлежит супруге на праве собственности. Мы состоим на учете как нуждающиеся в жилье по договору социального найма. Квартиру какой площади нам должны предоставить?

Ответ: В соответствии с частью 5 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления, установленной в муниципальном образовании.

При этом, согласно части 7 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации при определении общей площади предоставляемого жилого помещения учитывается площадь жилого помещения, находящаяся в собственности гражданина и членов его семьи.

Опубликовано: 17.04.2016 17:05        Обновлено: 20.03.2017 10:02