В Югре проводится интернет-опрос по выявления предпочтений жителей Югры относительно градостроительной ситуации в сферах инфраструктурного развития и жилищного строительства на территории автономного округа.

Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Институтом территориального планирования «Град» в рамках выполнения научно-исследовательских работ по внесению изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования и Схему территориального планирования ХМАО – Югры проводит опрос населения с целью определения приоритетных направлений пространственного, инфраструктурного, социально-экономического  развития региона и приглашают жителей Югры принять в нем активное участие, рассказав о своих предпочтениях относительно градостроительной ситуации, в том числе, в сферах инфраструктурного развития и жилищного строительства на территории автономного округа.
   Анкета интернет-опроса доступна на специально созданном сайте научно-исследовательской работы по адресу:
   Результаты данного опроса позволят определить на долгосрочную перспективу основные направления пространственного развития и назначение территорий автономного округа, а также, обеспечить устойчивое и сбалансированное развития территории Югры с учетом полученных мнений и предложений жителей региона.
    Получить дополнительную информацию о комплексном проекте, либо направить разработчику свои предложения по вопросам пространственного и социально-экономического развития региона можно на сайте научно-исследовательской работы по адресу: https://stphmao.itpgrad.ru

05.10.2021

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре начались работы по актуализации региональных документов территориального планирования.
      Департамент строительства ХМАО-Югры совместно со специалистами Института территориального планирования "Град" приступили к выполнению научно-исследовательских работ по внесению изменений в базовый документ территориального планирования региона, который исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов определяет на долгосрочную перспективу основные направления пространственного развития и назначение территорий автономного округа в целях обеспечения устойчивого и сбалансированного развития территории Югры.
        В ходе совместных работ разработчикам предстоит решить целый ряд задач, в числе которых:
•    проведение исследований предпочтений населения и всех заинтересованных лиц ХМАО – Югры относительно градостроительной ситуации в сферах инфраструктурного развития и жилищного строительства;
•    разработка Концепции пространственного планирования ХМАО-Югры и подготовку отчета о выполнении НИР;
•    подготовка методики создания единой информационно-аналитической среды управления градостроительным развитием территории ХМАО – Югры для обеспечения эффективного и сбалансированного инфраструктурного развития и жилищного строительства;
•    подготовка технических требований к отраслевым пространственным данным ХМАО – Югры;
•    создания информационных ресурсов для развития аналитических функций государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности ХМАО – Югры в сфере жилищного строительства на территории ХМАО – Югры.
•    подготовка предложений по изменению законодательства ХМАО – Югры в части обеспечения подготовки и утверждения проекта внесения изменений в Схему территориального планирования ХМАО – Югры и развития информационно-аналитических функций ГИСОГД ХМАО-Югры в целях повышения эффективности управления развитием территорий на основе данных, методов и технологий;
•    подготовка проекта внесения изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования ХМАО – Югры;
•    подготовка проекта внесения изменений в Схему территориального планирования ХМАО – Югры;
        Весь комплекс работ направлен на создание оптимальных условий для формирования эффективной системы градостроительного регулирования, обеспечения эффективного бюджетного планирования, достижения целей социально-экономического развития автономного округа и его муниципальных образований, а также, внедрения инновационных форм управления развитием территории.
        Подробнее с актуальной информацией по данному комплексному проекту можно ознакомиться на специальном сайте научно-исследовательской работы по адресу:

04.10.2021

Вниманию клиентов Запсибкомбанка, получающих компенсацию части процентной ставки,  чьи кредиты проданы в Банк ВТБ 24.
В августе 2021 года компенсация части процентной ставки по ипотечным кредитам  поступит на счета, открытые ранее в Запсибкомбанке.
В сентябре 2021 года от Банка ВТБ в Департамент строительства автономного округа ожидается  поступление сводной информации о новых счетах, открытых в Банке ВТБ 24 для зачисления компенсации части процентной ставки, а также информационных реестров с указанием этих счетов.
Департамент строительства будет осуществлять перечисление компенсации части процентной ставки согласно представленным Банком ВТБ 24 реестрам.
В переходный период участникам рекомендуется своевременно и в полном объеме осуществлять пополнение счета на сумму основного долга и процентов за пользование кредитными средствами.

27.08.2021

1 2 3 4 5 ... 24